МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
    21 марта 2024, 10:14

    21 марта в нашей образовательной организации прошло общешкольное родительское собрание «Союз семьи и школы в делах и достижениях». ?Безопасность детей – главная задача взрослых. Формирование у детей навыков безопасного поведения в сложных ситуациях – это труд, которому родители должны посвящать большую часть времени. К сожалению, мы не можем уберечь ребёнка от всех имеющихся видов опасности, но, действуя вместе, в наших силах сделать всё, чтобы ребёнок сумел избежать трудностей. Перед родительской общественностью выступила инспектор по делаем несовершеннолетних Безделина Татьяна Васильевна. ? Образование и достижения детей — это одно из ключевых направлений в развитии личности ребенка. Образование играет важную роль в формировании его личности, мышления, навыков и способностей. Достижения в учебе, спорте, творчестве или других областях жизни могут не только поднять самооценку ребенка, но и стать мощным стимулом для дальнейших успехов. Важно понимать, что каждый ребенок уникален и имеет свои сильные стороны. Поэтому необходимо создавать условия для развития его потенциала и талантов. Поддержка со стороны родителей, учителей и общества играет огромное значение в этом процессе. Эти вопросы осветили Добрынина Надежда Михайловна, директор школы, и Муравьева Инна Николаевна, заместитель директора. ? Дорога в школу и обратно – это не просто перемещение от точки А к точке В. Это время, когда дети могут насладиться прогулкой, увидеть интересные вещи вокруг себя, поговорить с друзьями и подумать о своих будущих планах. О том, как сделать этот маршрут наиболее безопасным рассказала Сидельникова Ирина Михайловна. А мы в свою очередь желаем всем пешеходам и автомобилистам, чтобы каждый день на дороге был наполнен радостью, улыбками и безопасностью для всех! ? Работа по душе, здоровье и друзья — главные источники счастья у современных подростков. Каждый третий ученик старшей школы связывает успех в жизни с построением карьеры. Причем подростки четко разграничивают работу, которая доставляет радость, и деятельность, которая приносит деньги. Большую роль в процессе выбора профессии и самоопределении подростка играете вы, родители. На собрании заместитель директора Корякина Марина Евгеньевна поговорила с родителями о профориентации школьников. Уважаемые родители, педагогический коллектив Никифоровской школы №1 им. Героя РФ А.С.Досягаева выражает всем вам огромную благодарность за то, что вы доверяете нам воспитание и обучение ваших детей. Наша команда учителей и сотрудников школы очень ценит ваше участие в образовательном процессе и понимает, что только совместными усилиями мы сможем достичь наилучших результатов. Пусть наше сотрудничество будет насыщенным и плодотворным, а наши дети будут радовать нас своими достижениями и успехами.
    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.
    21 марта 2024, 10:14

    21 марта в рамках 76-ой Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и школьников в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ состоялась работа секции «Инновационные исследования школьников». Волкова Ксения, ученица 1 «Б» класса нашей школы, представила исследовательскую работу по выращиванию микрозелени в домашних условиях «Витаминный огород круглый год» и заняла 2-ое место. Поздравляем Ксению и её руководителя, Татаринову А.Е., и желаем дальнейших успехов!
    ЛИЦА ГТО.
    21 марта 2024, 10:10

    2024 год – юбилейный для современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)! Страна отмечает 10-летие со дня его возрождения. Наша школа приняла участие в акции «Лица ГТО». Знакомьтесь, это люди, которые идут рука об руку со спортом! Участники успешно прошли тестирование всех испытаний и получили знаки отличия.
    КВЕСТ.
    20 марта 2024, 10:19

    Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей (World Consumer Rights Day), или Всемирный день защиты прав потребителей, проведение которого решением ООН приурочено к годовщине выступления американского президента Джона Ф. Кеннеди (John F Kennedy) в Конгрессе США в 1962 году. Этой дате был приурочен квиз в институте экономики ТГУ имени Г. Р. Державина. Теперь о правах потребителя мы знаем все. Мы - это ученики 10 класса. Команда школы в составе - Каданцева Даниила, Петряева Кирилла, Соломатина Кирилла, Сычевой Алёны, Козловой Леры, Стариковой Софии, Алексеевой Анны заняли 2 место. Команда была награждена Дипломом 2 степени и все члены команды получили ценные подарки , руководитель команды учитель истории А. И. Синявин награжден Благодарственным письмом.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    19 марта 2024, 10:22

    18 марта 2024 года отмечается 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Сегодня, в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», ученикам 1-11 классов рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.
    ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ.
    19 марта 2024, 10:17

    В 1" А" классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Он был посвящён первой победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ученики подготовили к празднику рисунки букв , веселые задания, игры. Страницы"Азбуки" учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, песни о школьной жизни. На празднике присутствовали родители, которые порадовались успехам своих детей, поздравили их и подарили интересные книги. Ребята стали читателями школьной библиотеки. От души желаю детям дальше стремиться к знаниям и покорять новые вершины.
    СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.
    16 марта 2024, 10:10

    Классный час "Секреты семейного счастья" прошёл в 6 "б" классе. Ребята и родители вместе работали и узнавали, что же лежит в основе семейного благополучия и что надо заложить в основу своего семейного очага. Дружная работа в командах позволила в итоге найти ключи от семейного счастья и построить свой дом мечты. Все счастливые участники мероприятия ушли домой с улыбкой на лице, чтобы воплощать свои мечты. Р.s. Будьте счастливы дома!
    КОД БУДУЩЕГО.
    07 марта 2024, 15:02

    12 вузов дадут дополнительные баллы к ЕГЭ выпускникам «Кода будущего» В 2024 году выпускники проекта смогут получить от 2 до 10 дополнительных баллов при поступлении в один из 12 вузов в рамках учета индивидуальных достижений. Подробности — в карточках. Главное условие – наличие сертификата об успешном окончании курса по проекту «Код будущего». ? Напоминаем, что прямо сейчас идет набор на бесплатные курсы по программированию «Код будущего». Поступить могут школьники 8-11 классов и студенты колледжей. Успейте подать заявку! Количество мест ограничено https://www.gosuslugi.ru/futurecode?view=online&s..=&sortKey=cfRating&region=45000000000
    Флагманы образования.
    07 марта 2024, 09:06

    Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей»! Регистрация началась!        ? «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. Помогает вовлечь и удержать молодежь в педагогических профессиях.    ?Принять участие могут педагоги и управленцы в сфере образования, индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет.       ?Регистрация продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон. Финал запланирован на ноябрь 2024 года.       ?Педагогам и управленцам также предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре.       ?Участники конкурса имеют возможность попасть в управленческий кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию  системы образования.       ?Участвуйте в конкурсе! Регистрация по ссылке https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social&utm_medium=seafile&utm_campaign=zk2024&utm_content=post&utm_term=registration_U    #ФлагманыОбразования #РоссияСтранаВозможностей
    ПЕРВОЕ МЕСТО НАШЕ!.
    26 февраля 2024, 10:36

    Сегодня в спортивном зале МБОУ "Никифоровская СОШ№2" прошло лично-командное первенство среди юношей 9-11 классов общеобразовательных организаций "А ну-ка, мальчики!", посвященное Дню Защитника Отечества, в рамках сдачи норм ВФСК "ГТО". В программу соревнований вошли: стрельба из пневматической винтовки; челночный бег 3Х10м; подтягивание на высокой перекладине; наклон вперед; прыжок в длину с места и перетягивание каната. По итогам всех этапов в командном первенстве ПЕРВОЕ место заняла команда юношей МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ А.С. Досягаева" в составе: Подболотов Андрей (11а); Попов Дмитрий (9а); Каданцев Иван (9а); Легенько Никита (9б) и Волков Кирилл (9б). В личном зачете ВТОРОЕ место занял Легенько Никита, а победителем и ПЕРВОЕ место у Подболотова Андрея. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями ВФСК "ГТО". Представитель команды учитель физической культуры Колонтаев Вячеслав Владимирович

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie