МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.
    20 февраля 2024, 10:37

    20 февраля в 1"в" классе прошло мероприятие "Секреты семейного счастья". Вместе с родителями и учениками раскрыли секреты семейного счастья. Понимание, доброта, добрые дела, семейные традиции, любовь и дружба. Каждый секрет был доказан примерами из жизни семьи. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере. Особенно счастливы были дети - ведь рядом были самые близкие и родные люди. Мамы принесли любимые вкусности, приготовленные вместе с ребенком. Вместе участвовали в викторинах, играх и соревнованиях. Всем огромное спасибо за сплоченность и активность. #ВсейСемьей68
    СТАРТ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА- 2024».
    12 февраля 2024, 11:26

    Сегодня на базе нашей школы начался муниципальный этап Всероссийской конкурса «Учитель года - 2024». Пожелаем всем участникам удачи, легкости, продуктивного сотрудничества с новыми учениками!
    ВСТРЕЧА В "ДЕРЖАВИНСКОМ".
    10 февраля 2024, 11:35

    10 февраля в " Стромов - Центре" команда учащихся школы стала Лауреатами мероприятия "Финансовая ФилоСоВия- наука для жизни". Ребятам предстояло пройти 25 станций, где были представлены определенные задания в экономической, финансовой, информационной, спортивной, краеведческой и других сферах. Участие в подобных образовательных мероприятиях способствует знакомству с новыми профессиями, направлениями обучения, формированию навыков применения знаний в жизни, проявлению лидерских качеств и индивидуальных способностей. Ребята благодарят организаторов за высокомотивированное мероприятие.
    Родительское собрание.
    01 февраля 2024, 11:51

    Сегодня, 1 февраля, в МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково» состоялось областное родительское собрание. В нём приняли участие: глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров, министр образования и науки Тамбовской области Котельникова Татьяна Петровна и представители родительских комитетов всех муниципальных округов области. Нашу школу на этом мероприятии представляла мама ученика 1 «А» класса Попова Елена Николаевна. Встреча прошла в формате открытого разговора. Обсуждались вопросы о капитальном ремонте, фейках в соцсетях, информационной безопасности детей и многих других актуальных аспектах школьной жизни.
    Фейк.
    30 января 2024, 11:52

    Центр управления регионом выявил попытку проведения масштабной информационной атаки. В специально созданных для этого телеграм-каналах публикуются угрозы вооруженных нападений в школах, детсадах и торговых центрах Тамбова. Цель подобных сообщений – посеять страх и панику, чтобы управлять обществом в своих интересах. Если вы увидели подобный телеграм-канал – не делайте репостов, не пересылайте сообщения знакомым и друзьям! Компетентные органы держат ситуацию под контролем. Как показывает опыт других регионов, все эти сообщения – провокация. Реальных случаев террористических действий не было. Поделитесь этим постом со своими друзьями и близкими, не поддавайтесь панике. А также расскажите своим детям об информационной безопасности. Помните, что за распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений грозит административная ответственность!
    Герой- земляк, сражавшийся в небе и на земле Ленинграда.
    27 января 2024, 11:54

    В 11" А" классе прошёл Музейный урок, посвященный памяти первого директора школы Сосина Леонида Александровича. Он родился 7 ноября 1921 года в селе На щёкино Бондарского района. В 1940 году окончил школу. События 1941 года изменили планы курсанта авиационного училища имени Ворошилова. Уже на второй день войны, прервав учёбу, курсанты Ленинградского военного округа пешком добрались из Пушкино, где располагалось училище, в город. Там, сменив курсантскую форму на пехотную, закрепились в 87 километрах от Ленинграда на старой государственной границе. Курсантам не долго пришлось воевать с диверсантами и парашютистами. Авиационные кадры были очень необходимы на фронте. Окончив училище по ускоренной программе, Леонид Александрович в мае 1942 года уже был на передовой. На Ленинградском фронте было тяжёлое положение. Город охраняли второй корпус ПВО и седьмой истребительный авиационный корпус, в состав которого входил 11 гвардейский истребительный полк, где и пришлось воевать Леониду Александровичу в качестве авиационного механика, а в последствии бортмеханика. Он летал на отечественных машинах ЛИ-2, и на американских СИ- 47, но особенно удобным был У-2 конструктора Поликарпова. В его дневниках описываются события из жизни мирного населения Ленинграда. Страдали ленинградцы не только от обстрелов, но и от холода и голода. Каждому солдату выдавалось 250 граммов хлеба и 75 граммов сухарей., но как бы тяжело не было жителям Ленинграда, они делились последней крошкой хлеба, никогда не теряли чувства собственного достоинства. В этом Леонид Александрович убедился воочию. Выполняя, один из приказов командира ему пришлось наблюдать, как во время бомбёжки на одной из улиц города перевернулась машина с хлебом. Буханки валялись на земле. Люди голодными глазами смотрели на случившееся, но никто не протянул руку за хлебом. Более того, жители кольцом окружили машину и ждали, пока хлеб отправят по назначению. Леонид Александрович отмечал, что " воистину Великий русский народ, вынес на своих плечах все тяготы войны и при этом не потерял способности быть человеком! " Победу он встретил в Ленинграде. За заслуги в годы войны он был награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 1 степени, медалями " За отвагу", "За оборону Ленинграда", медалью " Партизана Отечественной войны " В 1960 году с семьёй он переезжает в Никифоровский район. В течение десяти лет руководил школьным коллективом и 30 лет преподавал историю. Ему было присвоено звание "Отличника народного образования", " Заслуженный учитель РСФСР". Эти награды за те полезные дела, которые Леонид Александрович делал на благо Родины. Его жизнь является примером для нас, а имя этого человека навечно в памяти.
    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    22 января 2024, 10:54

    ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» сообщает, что 28 января 2024 года в 11:00 в состоится День открытых дверей в институтах и на факультетах Державинского университета. Подробная информация о Дне открытых дверей размещена на сайте: https://tsutmb.ru.
    Безопасность при купании в проруби на Крещение.
    18 января 2024, 08:20

    В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях,
    Федеральный проект.
    15 января 2024, 09:36

    Учителя школ и специалисты Тамбовского института повышения квалификации педагогов (ТОИПКРО) стали участниками федерального проекта «#вцифру». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» и направлен на повышение цифровой компетентности родителей детей школьного возраста в области цифровой образовательной среды. От Тамбовской области в проект вошли 20 учителей начальных классов из 14 школ Тамбова, Мичуринска, Тамбовского и Никифоровского районов. Среди них, учитель нашей школы, Волкова Екатерина Васильевна. Участие в проекте позволило освоить более 100 цифровых инструментов для проведения онлайн-занятий с родителями. Полученные знания помогут родителям вместе со школьниками использовать интернет не как ресурс для развлечений, а ежедневного помощника и пространство профессиональных возможностей. Проект #Вцифру реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Автор проекта Вологодский центр дополнительного образования «Брайт». Проект дважды вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на получение субсидий из средств федерального бюджета. Главная цель проекта – помочь родителям освоиться в цифровой образовательной среде и мотивировать детей лучше учиться с помощью цифровых инструментов.
    МОРОЗЫ.
    12 января 2024, 08:47

    Температура, при которой дети могут не ходить в школу ❄ Уважаемые родители! На территории Тамбовской области установились морозы. Доводим до вашего сведения таблицу температур, при которых рекомендовано детям школьного возраста не посещать школу. Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни. По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию. Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных дистанционных технологий. Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия очно, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам). Смотрите таблицу температур на картинке

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie