МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    22 января 2024, 10:54

    ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» сообщает, что 28 января 2024 года в 11:00 в состоится День открытых дверей в институтах и на факультетах Державинского университета. Подробная информация о Дне открытых дверей размещена на сайте: https://tsutmb.ru.
    Безопасность при купании в проруби на Крещение.
    18 января 2024, 08:20

    В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях,
    Федеральный проект.
    15 января 2024, 09:36

    Учителя школ и специалисты Тамбовского института повышения квалификации педагогов (ТОИПКРО) стали участниками федерального проекта «#вцифру». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» и направлен на повышение цифровой компетентности родителей детей школьного возраста в области цифровой образовательной среды. От Тамбовской области в проект вошли 20 учителей начальных классов из 14 школ Тамбова, Мичуринска, Тамбовского и Никифоровского районов. Среди них, учитель нашей школы, Волкова Екатерина Васильевна. Участие в проекте позволило освоить более 100 цифровых инструментов для проведения онлайн-занятий с родителями. Полученные знания помогут родителям вместе со школьниками использовать интернет не как ресурс для развлечений, а ежедневного помощника и пространство профессиональных возможностей. Проект #Вцифру реализуется с 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Автор проекта Вологодский центр дополнительного образования «Брайт». Проект дважды вошел в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на получение субсидий из средств федерального бюджета. Главная цель проекта – помочь родителям освоиться в цифровой образовательной среде и мотивировать детей лучше учиться с помощью цифровых инструментов.
    МОРОЗЫ.
    12 января 2024, 08:47

    Температура, при которой дети могут не ходить в школу ❄ Уважаемые родители! На территории Тамбовской области установились морозы. Доводим до вашего сведения таблицу температур, при которых рекомендовано детям школьного возраста не посещать школу. Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни. По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию. Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных дистанционных технологий. Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия очно, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам). Смотрите таблицу температур на картинке
    ГИА - 2024.
    12 января 2024, 08:43

    Утверждены расписания проведения ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2024 году ? Уважаемые одиннадцатиклассники! ? В соответствии с утвержденным расписанием досрочный период ЕГЭ пройдет с 22 марта по 22 апреля, основной период – с 23 мая по 1 июля, дополнительный период – с 4 сентября по 23 сентября. ? Для получения аттестата достаточно сдать два основных предмета – русский язык и математику (базового или профильного уровня). Предметы по выбору выпускники сдают для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение в вуз на добровольной основе. Какие и сколько предметов сдавать зависит от того, куда вы хотите поступать. ❗С выбором предметов необходимо определиться до 1 февраля 2024 года. Уважаемые девятиклассники! Государственная итоговая аттестация в 9 классе в 2024 году пройдет в следующие сроки: ? 23 апреля - 18 мая – досрочный период; ? 21 мая - 2 июля – основной период; ? 3 сентября - 24 сентября – дополнительный период. ❗С выбором предметов необходимо определиться до 1 марта 2024 года. Ознакомиться с приказами можно по ссылке https://obraz.tmbreg.ru/gia/raspisanie-provedeniya-gi.. Желаем удачи!
    Разговоры о важном.
    09 января 2024, 08:45

    Сегодняшняя тема РОВ «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры. Изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развития общества.
    РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ.
    12 декабря 2023, 10:26

    7 декабря в 6 " Б" классе состоялось очередное занятие «Россия — мои горизонты» на тему «Государственное управление и общественная безопасность». Посмотрев видеоматериалы «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ученики познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность. Ребята обсуждали основные функции государства и тех, кто их реализует, знакомились с профессиями правоохранительных органов. Узнали о видах вооружённых сил РФ и профессиях военных. Итогом занятия был ответ на вопрос: подходит ли мне работа в правоохранительных органах и почему?
    ПАТРИОТ ПОКОЛЕНИЯ Z.
    12 декабря 2023, 10:08

    "Патриотизм, любовь к совей стране, верность её традициям всегда отличали русского человека. Однако почему-то в современном российском обществе распространено мнение, что среди молодёжи патриотов нет, что поколение Z потеряло нравственные ориентиры и не способно взять на себя ответственность за судьбу страны. Позвольте с этими взглядами поспорить", - смело заявила в своём конкурсном сочинении ученица 9А класса Денисова Александра. Её работа была выделена членами жюри из 250, присланных на региональный конкурс. 8 декабря Саша выступила на очном этапе. Она рассказала об историческом прошлом нашего посёлка, о своей бабушке - Клавдии Сергеевне Рогачёвой, которая в годы ВОВ была связисткой, о подвиге Александра Сергеевича Досягаева. Александра стала призёром конкурса! Поздравляем! Однако гораздо важнее, что девушка уже в таком юном возрасте понимает значение исторической памяти для каждого человека. «Незримая нить связывает прошлое с настоящим и будущим, так пусть же она никогда не порвётся! Давайте все вместе сохранять героическое наследие нашего народа», - призывает Александра.
    ВМЕСТЕ В XXI ВЕКЕ.
    12 декабря 2023, 10:06

    Весной 2023 года фонд "Устойчивое развитие Болгарии" объявил международный конкурс творческих работ "Вместе в XXI веке". Его цель - стимулировать интерес школьников к изучению истории славянских государств, формировать в подрастающем поколении чувство дружбы между народами и стремление к миру, а через средства искусства предоставить учащимся возможности для проявления творческих способностей. Нашу школу на международном уровне представил ученик 9А класса Белецкий Денис. В эссе "Живи, мой родимый" он рассказал о том, как связаны трагические события Великой Отечественной войны с историей его семьи. Международное жюри высоко оценило творчество Дениса. Он стал обладателем Диплома и медали II степени.
    ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ.
    12 декабря 2023, 10:04

    Это твоя страна! Это твой закон! Это твои права и обязанности! Ежегодно 12 декабря в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации и приуроченная к 30 - ти летнему юбилею, общественное движение "Гражданин" проводит Акцию "Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации". Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также мотивации общества к изучению гражданского строя России и выполнению конституционных обязанностей. Принять участие в Акции можно в онлайн- формате на площадке, созданной в школе на платформе https://гражданин.дети. Место проведения "Точка роста", кабинет 5.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie