МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ ….
    09 декабря 2023, 10:27

    “Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать”. Ш.Руставели Всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войн и насилия. Об этой благословенной мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, в мире много военных опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества. 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Чествуют тех, кто удостоился высочайших государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. У нас тоже есть такой герой. Александр Сергеевич Досягаев Герой Российской Федерации. Легендарный комбат, прекрасный отец и муж, любящий сын. Вечная память героям России, сынам своего отечества, настоящим воинам. Мы помним, мы гордимся!!!
    Команда Добрых дел.
    04 декабря 2023, 16:13

    До главного праздника всех волонтёров — Международного дня добровольцев, осталось совсем немного. Ежегодно он празднуется 5 декабря. По этому поводу, знакомим вас с лицами добрых волшебников. ДОБРО.РФ — крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь. Станьте волонтером, присоединяйтесь к команде Добрых дел! Подпишитесь на ДОБРО.РФ ВКонтакте и Telegram по ссылке https://t.me/d_o_b_r_o_r_u
    Профилактика гриппа.
    23 ноября 2023, 13:21

    Представляем видеоролики по профилактике гриппа и ОРВИ Ролики подготовлены Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) и размещены на сайте «Санитарный щит» https://санщит.рус/. Просим ознакомиться с материалами, использовать их в работе и делиться ими с окружающими Вакцинация гриппа
    ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
    20 ноября 2023, 10:56

    Безопасность на водоёмах в период ледостава! В школе прошли тематические встречи ребят со старшим государственным инспектором по маломерным судам центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тамбовской области Клишиным Владимиром Игоревичем. В рамках которых до школьников была доведена информация по основам безопасности на водных объектах, мерах предосторожности и правилам поведения на воде. Ребятам раздали тематические памятки, чтобы они смогли поделиться информацией со своими сверстниками и родителями.
    ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ.
    20 ноября 2023, 10:47

    В рамках проведения Дня правовой помощи в 6а классе была проведена беседа по истории принятия Декларации прав ребёнка. Необходимость специальной защиты прав ребенка впервые поднята Британской организации "Спасите детей" в 1919 году. В 1920 году в Женеве основан "Международный союз спасения детей". В 1924 году пятая Ассамблея Лиги Наций в Женеве была провозглашена Женевская декларация прав ребёнка ООН. В 1948 она была принята. СССР не сразу подписал и ратифицировал только в 1990 году. В 1996 году по инициативе Франции было принято решение отмечать 20 ноября как День прав ребёнка.
    ПРО КОРРУПЦИЮ.
    20 ноября 2023, 10:46

    Коррупция - страшное явление для государства. Она была всегда, во все времена. Известно, что Меншиков, один из самых сильных государственных деятелей в эпоху Петра Великого, мог попутать свой карман с государственным. Согласно сведениям МВД России в 2019 году было выявлено 104 тысячи преступлений коррупционного характера. Материальный ущерб составил 447,2 млрд руб. Страшная сумма. А можно ли противостоять коррупции? Да, можно. На этот злободневный вопрос ответили ученики 10 класса на классном часе в рамках Всероссийского дня правой помощи детям.
    ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В СЕБЯ, ТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ВАС.
    20 ноября 2023, 10:44

    Привет, Репост! В 9 классе я поучаствовала в конкурсе сочинений по физике "Вместе ярче" и в последствие стала призером регионального этапа. Подумала, что неплохая грамота в портфолио :) В мае я активно готовилась к ОГЭ по русскому, поэтому часто зависала на Яндекс.Почте, обрабатывая и собирая сочинения в одну папочку. И случайно заметила интересное письмо, где мне предложили принять участие в конкурсном отборе на Всероссийскую инженерную смену "Школа молодого энергетика" в ВДЦ "Смена". У меня всё сжалось внутри. Сразу же начала рыть всю информацию о лагере и этой тематической смене. Я загорелась. Но в себе была не уверена: где я со своей грамотой и где умные подростки-гении с миллионами достижений. Но я не отчаялась и отправила заявку со словами: "Вдруг повезет". Да, повезло: 14 июля прислали результаты отбора, где я в основном списке. Между прочим, сама путевка была от первого энергетического - НИУ "МЭИ". Никто кроме близких не знал об этом: честно, до последнего думала, что меня увезут в подвал какой-то. Собирая документы, сомнения уходили на задний план, потому что организация была на высшем уровне.
    Агрохакатон.
    01 ноября 2023, 10:21

    26 октября на базе МАОУ «Татановской СОШ» прошел АгроХакатон. В мероприятии участвовали 12 смешанных команд, которые решали кейсы и защищали свои проекты по разным направлениям: растениеводство, животноводство, сити-фермерство и агротуризм. Костикова Валерия вместе со своей командой заняли 1 место в направлении животноводство. В этом же направлении Сычёва Виолетта заняла 2 место, Шишов Кирилл занял 3 место. Каданцев Иван вместе со своей командой занял 2 место в направлении растениеводство. И в этом же направлении Хлуденцов Максим занял 3 место. Большое спасибо всем организаторам, было очень интересно!
    Спортивные звезды.
    01 ноября 2023, 10:20

    Сегодня в спортивном зале МБОУ ДО "ДЮСШ" прошло первенство района по мини-футболу в рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам". У обучающихся 2008-2010 г.р. в соперничестве с пятью командами ПЕРВОЕ место заняла команда юношей МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С. Досягаева". В составе победителей вошли: Попов Дмитрий (9а); Каданцев Иван (9а); Кругов Артем (9а); Сигачев Максим (9а); Легенько Никита (9б); и Евстратов Илья (8а). У ребят 2011-2012 г.р. напряженная борьба была до самых последних секунд игры, а победителем и ПЕРВОЕ место заняла команда МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С. Досягаева". Победителями стали: Левин Александр (6б); Фофонов Макар (6б); Иванов Вячеслав (6б); Протасов Матвей (6б); Конобеев Кирилл (6в); Чураков Денис (6в); Медведев Кирилл (5б); и Кудинов Глеб (5б). Стоит отметить и выступление ребят 2013 г.р. и моложе, ведь для большинства из них это были их первые соревнования и итоговое ВТОРОЕ место, можно считать отличным результатом. Призерами стали: Мельник Кирилл (4а); Мельник Сергей (2а); Жуков Максим (3а); Пеняскин Матвей (3а); Евстратов Кирилл (3а); Черников Андрей (3а); Бабкин Глеб (5а) и Нестеров Дмитрий (5а). Победители и призеры были награждены кубками и дипломами администрации района. Представители команды учителя физической культуры Колонтаев Вячеслав Владимирович и Колонтаев Владимир Петрович.
    Культура - основа жизни.
    01 ноября 2023, 10:14

    Современный вокал, православие и отечественная культура, казалось бы, что может быть общество? Как выяснилось, точек соприкосновения достаточно много и сегодня пообщаться с коллегами и осветить свою тему выдалась возможность на информационно-дискуссионной площадке для педагогов дополнительного образования на тему: «Приобщение обучающихся к русской народной культуре и национальным традициям в системе дополнительного образования», проходившая в рамках XI Владимирских духовно-просветительских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» на базе филиала МБОУ Волчковской СОШ в с. Шехмань, организованные Мичуринской епархией. В составе представителей от нашего района также вошли начальник отдела образования района Н.В. Мажорова и учитель начальный классов, педагог дополнительного образования Юрловского филиала Ольга Викторовна Велидова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie