МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    IT-кластер.
    21 октября 2023, 08:55

    Наша школа является инновационной площадкой IT-кластера инновационного центра "Сколково" ООО "Мобильное электронное образование" федерального значения.
    Неделя без турникета.
    16 октября 2023, 10:14

    В рамках ежегодной Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов" учащиеся 9 «Б» класса посетили ТОГБУ «Никифоровская райСББЖ». Сотрудники ветстанции познакомили ребят с основными направлениями работы учреждения, рассказали о своих трудовых функциях, провели экскурсию по зданию, ответили на вопросы. В конце мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз ☕ ? Мы благодарим за тёплый приём и гостеприимство! ??
    БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2023.
    16 октября 2023, 10:10

    Команда ЮИД " СФЕТОФОРЧИК " стала участником I Регионального форума по безопасности дорожного движения, который прошёл на базе Тамбовского Артека с 9 октября по 11 октября 2023. В ходе Форума юидовцы поучаствовали в дорожном Брейн-ринге и мастер-классах от регионального отделения «Движение Первых». В рамках закрытия Форума прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023». Наша команда достойно представила школу и муниципалитет на данном конкурсе, показав хорошие навыки фигурного вождения велосипеда, знанияПДД.
    ПЧ №23.
    16 октября 2023, 10:08

    На этой неделе радушно распахнула свои двери перед учащимися 8А и 11А классов МБОУ «Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С. Досягаева» Пожарная часть №23 ФГКУ ОФПС по Тамбовской области в Никифоровском округе. В ходе увлекательной экскурсии ребята узнали о работе рядовых пожарных, которые чуть ли не каждый день, рискуя жизнью, спасают людей. Сотрудники показали школьникам, как проходят рабочие будни огнеборцев, как оперативно реагируют на тревогу спасатели, предложили примерить боевое снаряжение, разрешили посидеть в кабине пожарной машины и позволили попробовать себя в роли пожарного, управляющего рукавом брандспойта. Ребята с неподдельным интересом слушали сотрудников ПЧ и, конечно, с радостью откликались на предложения примерить на себе профессию пожарного. Хочется сказать: «Спасибо Вам, сотрудники ПЧ №23, за увлекательную экскурсию и мастер-класс, показанный Вами». И добавить: «Спокойной Вам службы!»
    Неделя без турникета.
    16 октября 2023, 10:07

    В эту пятницу наш 9а класс побывал на заводе "Пигмент". Это была достаточно увлекательная поездка. Данный завод производит красители: для цветных карандашей, фломастеров, красок, для денег, текстиля, кожи и тд, клей. Также «Пигмент» производит отбеливатель для бумаги, благодаря которому она становится белой. Экскурсия по выставочному залу была очень интересная. Экскурсовод подробно рассказала нам о каждом экспонате по отдельности и об истории завода в целом. Работать на этом предприятии, оказывается, не так легко: нужно постоянно находиться вблизи опасных химических веществ, в некоторых цехах очень шумно, а это тоже вредит здоровью. Благодаря этой поездке мы узнали много нового о большом химическом заводе в нашей области. Комитет СМИ 9А
    Классная встреча.
    16 октября 2023, 10:05

    Великий русский писатель Л.Н. Толстой, отвечая на вопрос: «Что нужно для счастья»?, - сказал: «Тихая семейная жизнь и возможность делать добро людям». Семья - это слово, которое понятно всем. Все мы рождаемся в семье, вырастая, создаём свою. Первое слово Мама. Главное слово Мама. А какое слово Папа? Универсального ответа нет. Но мы пытались найти собственный вариант и пригласили в школу тех, кто точно знает секрет, каким должен быть ПАПА. 12 октября на «Классную встречу» «Папа может!» с учащимися 8-11 классов пришли Новичков А. А., Мильченко П. В. , Фоломкин А. А. Гости ответили на вопросы, дали ребятам дельные советы. Встреча прошла в интересной, неформальной обстановке. Быть отцом - почетная и ответственная роль. Мы поздравляем наших Пап и говорим вам: «Спасибо»! Спасибо за то, что вы рядом, за то, что на вас всегда можно положиться, к вам всегда можно обратиться за помощью и поддержкой. С праздником вас!
    Мастер-класс.
    16 октября 2023, 10:04

    13 ноября прошел мастер-класс «Полевая кухня» для пап СВО. Ученики разделились на группы и занимались расфасовкой сухих супов, каш и других вкусностей. Кто-то отвечал за печать на этикетке, а кто-то распределял сухие овощи по инструкции. Ребята с душой проделали данную работу. Собранные супы и каши отправятся папам в части СВО.
    Экономический диктант.
    10 октября 2023, 13:21

    11 октября 2023 года состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант – 2023». Форматы проведения акции: онлайн на сайте www.diktant.org, и офлайн на базе МБОУ «Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С. Досягаева» по адресу: Тамбовская область, Никифоровский район, р.п. Дмитриевка, ул. Мира, д. 41В. Начало Экономического диктанта в 10:00 на 2 этаже основного здания. Зарегистрированы 9-11 классы - 30 человек, а также иные категории, изъявившие желание принять участие – 12 человек. Ответственное лицо за проведение акции — Каданцева Оксана Васильевна (89204963859 , okad73@yandex.ru).
    Всероссийский урок.
    10 октября 2023, 10:04

    «Эколята – молодые защитники природы» 2023г. Неделя выдалась насыщенная на мероприятия. Расскажем еще об одном. Ученики 1 "А", 1 "Б", 2 "А", 4 "Б" классов стали участниками Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». Надеемся, что урок способствовал не только экологическому просвещению ребят, но и формированию у них ответственного экологического поведения.
    Неделя без турникета.
    10 октября 2023, 10:02

    В рамках ежегодной Всероссийской акции "Неделя без турникетов" учащиеся 8 Б класса посетили ТОГКУЦЗН (отдел по Никифоровскому району). Ребятам рассказали о работе Центра занятости населения. Провели тестирование в рамках декады профессиональной ориентации "Выбор", что позволило учащимся выявить свои склонности и направленность в выборе профессии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie