МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    Всероссийский урок ОБЖ.
    01 октября 2023, 09:15

    В преддверии Дня гражданской обороны, который отмечается в России ежегодно 4 октября, и в соответствии с Планом основных мероприятий Тамбовской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год в школе организовано проведение занятий и учебной тренировки, посвящённых гражданской обороне. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Цель данных мероприятий: 1. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; 2. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.
    Вкусно и полезно.
    01 октября 2023, 09:11

    Сегодня в нашей школе прошла проверка организации горячего питания в школьной столовой комиссией родительского контроля. В ходе проверки было установлено, что блюда соответствуют утверждённому меню. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям. Члены комиссии отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей. Сотрудниками столовой соблюдаются необходимые гигиенические требования. В ходе проверки замечаний не выявлено.
    Останови огонь.
    01 октября 2023, 09:09

    В рамках месячника пожарной безопасности "Останови огонь" обучающиеся начальных классов приняли участие во "Всероссийской электронной олимпиаде" по пожарной безопасности проводимой на сайте вдпо.рф Цель данного мероприятия - это воспитание культуры безопасности в рамках пожаробезопасного поведения школьников. Начальная школа передаёт эстафету основной и приглашает принять участие в олимпиаде https://вдпо.рф/olimppb/2023 . Ждём сертификаты от учеников 5- 9 классов. Старт 5 октября ?
    Важно.
    27 сентября 2023, 11:13

    В рамках "Всероссийской недели безопасности" в школе прошли различные мероприятия направленные на профилактику дорожно- транспортного травматизма среди школьников. 1. На общешкольном родительском собрании инспектор по БДД Ю.А. Барановская провела беседу с родителями о недопущении детей к управлению транспортными средствами без наличия водительского удостоверения. Рассказала об административной и уголовной ответственности родителей за передачу права управления транспортом несовершеннолетнему. Рассказала о возможных причинах ДТП с участием детей и призвала родителей к необходимо использования детских удерживающих устройств для перевозки детей и ремней безопасности. 2.Члены отряда ЮИД провели профилактические рейды на перекрёстках возле территории школы. Провели беседы со взрослыми и детьми о правилах для велосипедистов и пешеходов, а также напомнили о необходимости ношения светоотражающих элементов. 3. Работал родительский дорожный патруль. Разъясняя родителям правила парковки возле образовательной организации при высадке детей, о недопустимости остановки автомобиля на тротуаре, так как это грубое нарушение ПДД и за это предусмотрен штраф.
    Родительское собрание.
    27 сентября 2023, 11:12

    В четверг, 21 сентября, прошло общешкольное родительское собрание. Основной вопрос был посвящен проекту «Школа Минпросвещения России». Остановимся подробнее на данном проекте. Его миссия – создание равных условий для получения каждым школьником доступного качественного образования независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей (законных представителей) на основе единого образовательного пространства Российской Федерации, укрепления образовательного суверенитета страны, сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, использования достижений отечественной науки и технологий. Проект реализуется с 2022 года. В нем участвуют все общеобразовательные организации. На первом этапе проводилась апробация проекта в пилотных образовательных организациях в регионах. С 2023 года, на втором этапе, проект проходит период развития. В рамках проекта определены восемь магистральных направлений и условий деятельности общеобразовательных организаций: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», Профориентация», «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда».
    Кросс наций.
    27 сентября 2023, 11:11

    Сегодня на лыжном стадионе СШОР N3 города Тамбова прошел Всероссийский день бега "Кросс наций - 2023". Участие приняли более тысячи обучающихся со всех округов Тамбовской области, Никифоровский муниципальный округ представили ученики МБОУ " Никифоровская СОШ N 1 имени Героя РФ А. С. Досягаева". Ребята пробежали дистанцию 1,5 км.
    Поздравляем с победой!.
    27 сентября 2023, 11:10

    25 и 26 сентября на стадионе МБОУ ДО "ДЮСШ" прошло первенство Тамбовской области по лапте среди школьных спортивных клубов обучающихся 2008-2009 гг. р. 17 команд юношей и 14 команд девушек в течение двух дней выявляли лучшую сборную по лапте. У юношей Никифоровский муниципальный округ представляла команда ШСК "Буревестник" МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ А.С.Досягаева". Одержав по итогам группового турнира три убедительные победы, наши ребята вышли в «Финал четырех», где по итогам матчей по круговой системе, не проиграв ни одной игры они заняли ПЕРВОЕ место и стали победителями первенства Тамбовской области по лапте. В состав команды вошли: Попов Дмитрий (9а); Медведев Илья (9а); Синявин Илья (9а); Каданцев Иван (9а); Кругов Артем (9а); Легенько Никита (9б); Волков Кирилл (9б) и Сабетов Никита (9б). Представитель команды учитель физической культуры Колонтаев Владимир Петрович. Стоит отметить и успех девушек ШСК "Буревестник" (учитель Попова Елена Александровна). Они заняли почетное ВТОРОЕ место.
    "Россия – мои горизонты".
    11 сентября 2023, 14:32

    7 сентября во всех классах нашей школы прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". «Россия – мои горизонты» – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie