МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Поступление в военную академию воздушко-космической обороны имени Маршала Совестского Союза Г.К.Жукова

    УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! Для многих юношей и девушек наступает сейчас момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины. Чтобы овладеть ею, нужно выдержать серьезные испытания и пройти жесткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний. Несмотря на это, ежегодно в военные учебные заведения поступают тысячи юношей и сотни девушек. Напряженность учебы и службы, трудности быта и личной жизни (уставная регламентация всей деятельности) не каждому по плечу.
    Поступление в военную академию воздушко-космической обороны имени Маршала Совестского Союза Г.К.Жукова.

    УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

    Для многих юношей и девушек наступает сейчас момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.

    Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране.
    Это профессия защитника Родины. Чтобы овладеть ею, нужно выдержать серьезные испытания и пройти жесткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний. Несмотря на это, ежегодно в военные учебные заведения поступают тысячи юношей и сотни девушек. Напряженность учебы и службы, трудности быта и личной жизни (уставная регламентация всей деятельности) не каждому по плечу.

    Военное дело требует такого уровня знаний, которые существенно превосходят знания иной гражданской специальности. Боевая техника ракетно-ядерно-космической сложности, огромное количество элементов, из которых складывается современный бой, необходимость мгновенно принимать и исполнять решения, умный, не прощающий ошибок враг – все это требует напряженной подготовки, моральных и физических усилий.

    Профессию офицера украшают военная форма и боевые награды, повседневные и праздничные воинские ритуалы, военная музыка и своеобразный воинский этикет, а также умение подчиняться и уметь командовать.

    Ежегодно для прохождения военной службы в подразделения прибывают 18-летние юноши, и задача состоит в том, чтобы воспитать в них дух патриотизма, подготовить профессионалов своего дела. Эту непростую, но благородную и благодарную задачу выполняет офицер. Неслучайно армию называют школой жизни.

    Большое количество молодых людей проживает в небольших городах
    и сельских поселениях. Шанс получить хорошую высокооплачиваемую работу имеют далеко не все юноши, а тем более девушки, из так называемой глубинки. В этом случае профессия офицера служит надежным социальным «лифтом», позволяющим достичь достойного положения в обществе за счет личных способностей, настойчивости и желания освоить профессию. Большое количество генералов русской, советской и российской армии – выходцы из самых отдаленных уголков нашей страны, в том числе и Маршал Победы – Георгий Константинович Жуков.

    В отличие от многих выпускников гражданских вузов выпускник военного вуза всегда трудоустроен. Военные вузы работают в рамках государственного кадрового заказа, который формирует Министерство обороны Российской Федерации с перспективой на 5 лет. Поэтому через 5 лет после поступления в военный вуз молодому лейтенанту обеспечено место службы в войсках или военных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

    По окончании военного вуза выпускнику присваивается воинское звание «лейтенант».

    Он направляется для прохождения службы в воинскую часть, где ему предоставляется служебное жилье, а в случае отсутствия такового – денежная компенсация для найма квартиры.

    По истечении 5 лет службы на офицера открывается лицевой счет по ипотечному кредитованию, который он может использовать для приобретения жилья как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас.

    Ежемесячное денежное довольствие лейтенанта составляет около 50 тыс. рублей. Он обеспечивается также вещевым имуществом и специальным обмундированием.

    Военнослужащие, добившиеся высоких показателей в службе, получают в течение года существенную ежемесячную добавку к денежному довольствию, размер которой зависит от занимаемой должности.

    Срок выслуги, необходимый для получения военной пенсии, – 20 лет. Дети военнослужащих, уволенных в запас, пользуются преимущественным правом при поступлении в военные образовательные учреждения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie