МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    Завершилась череда экзаменов для учеников 9 класса..
    19 июня 2023, 11:14

    Даниил Каданцев делится мнением с подписчиками «Репоста»: - В целом экзамен по обществознанию соответствовал моим ожиданиям и прошёл хорошо. Мы много работали и усердно готовились, но перед самим ОГЭ было очень сильное волнение, без этого никуда. Уютная атмосфера в аудитории и приятная поддержка организаторов помогли быстро справиться с переживаниями. Страта, этнос... Именно с этих терминов началась для меня проверка знаний по обществознанию. Задания КИМа оказались намного легче, чем я думал, и не вызвали особых затруднений. Моментами пробегал лёгкий мандраж, но, вспоминая слова Алексея Ивановича "Ты всё знаешь", удавалось легко настроиться на работу и выполнять задания в лучшем виде. Своей работой я остался вполне доволен, теперь можно выдохнуть и со спокойной душой ждать результат. Хочется выразить отдельную благодарность нашему незаменимому классному руководителю и наставнику в подготовке к ОГЭ по обществознанию - Синявину Алексею Ивановичу. Его поддержка будто бы вселяла веру в самого себя, и я "по щелчку пальцев" вспоминал структуру органов власти и их полномочия. Без вашего труда, наставлений и знаний, Алексей Иванович, мы бы точно не осилили ни один КИМ. Огромное Вам спасибо!!!
    Наш Ломоносов!.
    19 июня 2023, 11:13

    Друзья, каждый год из нашей школы выпускаются яркие, талантливые, самобытные люди. Выпуск 2023 - не исключение. В этом году аж ВОСЕМЬ медалистов! Среди них Дарья Топильская! Да, это она сдала профильную математику на 90 баллов, физику на 87 и русский язык на 85! Да, это ей приносили по 8 дополнительных бланков на экзамене. Да, это Даша сделала на итоговом проекте уникальное пособие по математике, которое запросто могут использовать учителя и дети старших классов. Мы спросили у девушки о планах на лето и, вы не поверите, в них опять экзамены! - От последнего экзамена до первого результата у меня было две недели, когда получилось расслабиться без фонового чувства тревоги. Сейчас мне нужно наоборот собраться с силами и начать подготовку к еще одному экзамену, который меня ждет в середине июля. ____ У Даши большие планы на образование и стратегический взгляд на будущее. Здорово, что свой фундамент она заложила здесь - в Никифоровой школе №1! Дорогая Даша, мы желаем тебе покорения всех вершин! Ты - «наш Ломоносов»! И пусть эта фамилия ещё не раз встретится на твоем Образовательном пути!
    Билет в будущее.
    15 июня 2023, 13:32

    Проект “Билет в будущее” уже третий год помогает тамбовским подросткам определиться с будущей профессий и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе по всей стране. Ведь шоу-подкаст от “Билета в будущее” будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk. Чтобы принять участие в проекте, вы должны быть учеником 8-11 классов, иметь опыт публичных выступлений, участвовать в проекте “Билет в будущее”. Также рассказать о себе в анкете https://forms.yandex.ru/cloud/64709d2f90fa7b1d5930759a/, записать видео-визитку с ответами на вопросы: ❓Почему мы должны выбрать вас на роль ведущего? ❓Что вам дает участие в проекте “Билет в будущее”? Прием заявок осуществляется строго до 30 июня. ????Ждем ваши анкеты! #ТамбовскаяОбласть #Билетвбудущее #Нацпроект68 #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #НацПроектОбразование
    Памяти Александра Досягаева.
    01 июня 2023, 08:47

    В спортивном зале школы прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Героя РФ А.С. Досягаева. Участие приняли команды ШСК "Буревестник" (в состав команды вошли обучающиеся 8 и 10 классов школы №1); команда "Педагоги" (представленная учителями и сотрудниками школ района, а также тренером-преподавателем ДЮСШ) и наши гости команда "Лидер-Юниор"( Сабуро-Покровский сельский совет). По итогам встреч по круговой системе, главный судья соревнований учитель физической культуры Колонтаев Владимир Петрович зафиксировал следующие результаты: ТРЕТЬЕ место у команды "Лидер-Юниор", на ВТОРОМ месте команда ШСК "Буревестник", а победителем турнира и ПЕРВОЕ место у команды "Педагоги". Победители и призеры были награждены грамотами администрации школы.
    "Чудесное погружение в мир прекрасного".
    01 июня 2023, 08:45

    27 мая учащиеся 1"А" класса совместно с классным руководителем Богдановой И. А. и родителями побывали на базе семейного отдыха "Лесная сказка". По традиции в конце учебного года каждый класс нашей школы отправляется на экскурсию. Так и мы не остались в стороне и решили дружно отправиться за новыми впечатлениями в сосновый лес. По прибытию нас встречал экскурсовод. Мы посетили мини-зоопарк и познакомились с каждым животным. Наблюдали и даже удалось покормить верблюдов, оленей, которым около четырёх лет, кроликов. Познакомились с кабанихой Машкой и маленькими кабанчиками, они с лёгкостью подходят к клетке и не боятся людей, с енотом и гордым орлом. Повсюду на территории расположены сказочные герои, что ещё более создаёт сказочную обстановку. По пути нашего маршрута посетили конно-спортивный клуб "Александрия". С большим удовольствием наблюдали за ухоженными лошадками и с огромным интересом покатались на бричке. В конце маршрута нас ожидал вкусный обед. Совместный коллективный отдых сплачивает большую классную семью. Считаю, что необходимо всегда находить время на отдых. Старт дан. Заряд бодрости получен. Пора летних каникул в самом разгаре. И у нас все только начинается.. P. S. Экскурсия - это способ показать детям, как интересен и разнообразен мир. Это возможность оторвать их от модных гаджетов, вытащить из виртуального мира в реальный, научить их видеть прекрасное в отражающем пространстве, заинтересовать.
    Что там на ЕГЭ по русскому языку?.
    01 июня 2023, 08:43

    Карина: - Ожидала худшего, очень боялась, но зря переживала. Атмосфера в аудитории была приятная, КИМы несложные - намного легче, чем давали в школе. Мне досталась интересная тема для сочинения - про природу. Проблему определила быстро, в тестовой части попались задания, которые уже решала. Будущим выпускникам желаю не переживать, бояться нечего.
    Пора экзаменов.
    01 июня 2023, 08:39

    ОГЭ по информатике в Тамбовской области стал самым популярным экзаменом по выбору. Давайте спросим о впечатлениях наших девушек. Таисия: - Экзамен прошел замечательно. Как ни странно, я вообще не переживала. КИМ оказался не таким сложным, как я думала. Были некоторые проблемы, но технические специалисты быстро помогли устранить их. Валерия: - На самом деле для меня первый экзамен прошёл волнительно, но организаторы сделали комфортную обстановку в кабинете. Все задания мы решали на консультациях, и они были даже легче. Выйдя из аудитории, поняла, что бояться было нечего, и я просто накручивала себя. Это опыт, и впереди ещё 3 экзамена, которые, я уверена, пройдут еще легче, чем первый.
    Просто красота.
    01 июня 2023, 08:37

    Друзья, вы только посмотрите, какая красота у нашей школы! Ребята 7А так точно подчеркнули эстетику школьного двора. Сколько цветников, клумб, красивых кустарников! Между прочим, когда 7А на информатике занимался творчеством и фотографировал близлежащую красоту, ребята на технологии пололи, поливали и облагораживали всё то, что в кадре. Спасибо учителям технологии за такую красотень!
    И мы счастливы!.
    01 июня 2023, 08:35

    Пока у выпускников «дымится голова» от подготовки к ЕГЭ по математике, у остальных школьников начались летние, долгожданные, тёплые, сочные, яркие, велосипедные, прогулочные, беззаботные…. КАНИКУЛЫ…. И мы счастливы!
    Мероприятие, посвященное Дню детских организаций.
    23 мая 2023, 10:31

    Миллион эмоций и все в плюсовой гамме. 19 мая 2023 года на базе санатория "Энергетик" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню детских организаций, где собрались активисты со всех городов и районов Тамбовской области. Нашу школу представляли Каданцев Даниил и Степанкова Виктория. В конце мероприятия ребята получили памятные подарки и грамоты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie