МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Новости

    Последний звонок.
    23 мая 2023, 10:29

    Последний школьный день. Последний звонок. Последний классный час. Это радость и грусть, воспоминания и планы на будущее, слова признательности учителям и напутствие директора. Это пожелания родителей и маленькие самолётики от первоклассников. Это ещё одна страница в жизни школы. Это люди, ставшие за годы учёбы практически родными! С окончанием школьной поры вас, наши выпускники, и удачи на экзаменах! Пусть, листая школьный альбом, ваше сердце наполняется теплыми воспоминаниями. Мы вас очень любим!
    Всегда готов!.
    23 мая 2023, 10:28

    Вчера в школе прошел музыкальный парад «Пионерские горны», посвященный дню пионерии! Учащимся 5-6 классов необходимо было представить свой девиз, спеть песню и нарисовать символ пионерии на асфальте за 10 минут. Победителями парада стал 5 В класс (классный руководитель Наталия Николаевна Березина), 2 место у 6Б класса (классный руководитель Маргарита Викторовна Скворцова), 3 место заработал 5Б класс (классный руководитель Ирина Михайловна Сидельникова)!
    "Еще один школьный рубеж".
    15 мая 2023, 09:30

    Проектная деятельность - это универсальный способ постановки и решения проблем, широкие возможности для интеллектуального развития, осваивая которые ученики смогут развить важные умения: ставить познавательные и практические задачи; анализировать проблемные ситуации; проектировать цели; разрабатывать и проверять гипотезы; планировать достижение целей; оценивать решения и делать обоснованный выбор; эффективно работать в группе. Сегодняшние одиннадцатиклассники, зная и используя все аспекты проектной деятельности, с легкостью защитили свои итоговые проекты, заинтересовав состав комиссии выбранными темами: тюнинг машины, свечеварение, поэтический дебют, влияние стресса на человека, молодежь на рынке труда, нейросети, решение логарифмических уравнений, повышение эффективности электродвигателей, компьютерные вирусы, модернизация электрогитары, создание ручной деревянной маслобойки…. Нельзя выделить какой-то один проект, так как абсолютно каждый был продуман до мелочей, логически выстроен и отвечал поставленным целям и задачам. Дорогие одиннадцатиклассники, вы прошли еще один школьный рубеж - защиту итогового проекта. Хочется пожелать всем вам таких же оригинальных идей и ярких решений, которые вы продемонстрировали сегодня. Удачи! Мы верим в вас!
    Пятидневные учебные сборы.
    15 мая 2023, 09:23

    Пятидневные учебные сборы для юношей 10 -х классов подошли к концу. Сегодня на базе учебного центра "Авангард" прошёл практический этап. Ребята познакомились с различным оборудованием, отработали навыки стрельбы из пневматической винтовки, познакомились с правилами оказания первой помощи при различных видах ранений. В заключении проверили свои теоретические знания по основам военной службы, написав зачётное тестирование.
    Важные гости.
    15 мая 2023, 09:22

    11 мая нашу школу с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Фролова Тамара Ивановна. Тамара Ивановна прошлась по школе, пообщалась с учениками, узнала о проблемах, рассказала о цели своей поездки в Тамбовскую область и пожелала всем успешного окончания учебного года.
    "И вижу я себя ребенком, и кругом родные все места…».
    14 мая 2023, 09:19

    В этот прекрасный весенний день мы отправились на экскурсию в село Лермонтово Пензенской области, в музей-заповедник Тарханы. Мы посетили два музейных комплекса. В состав первого комплекса входят: бывший барский дом, церковь Марии Египетской, восстановленные людская изба, дом ключника, мельница и дом мельника, заповедный парк, три фруктовых сада, Дубовая роща, пруды, теплица, конюшня, беседки, место детских игр М.Ю. Лермонтова. Второй комплекс — фамильный некрополь Арсеньевых-Лермонтовых с часовней, где покоится прах М.Ю. Лермонтова; находящаяся рядом с часовней могила отца поэта, сельская церковь Михаила Архангела и сторожка.
    Президентские спортивные игры-2023.
    03 мая 2023, 09:49

    27 апреля в городе Мичуринске закончился четырёхдневный марафон зональных областных соревнований "Президентские спортивные игры-2023". Никифоровский район представляла команда обучающихся 2008-2009 г.р. МБОУ "Никифоровская СОШ№1 имени Героя РФ А.С.Досягаева". В состав команды вошли: Каданцев Иван; Синявин Илья; Легенько Никита; Медведев Илья; Кругов Артём; Попов Дмитрий; Денисова Александра; Объедкова Ксения; Блинова Ольга; Власова Ольга; Пахарева Мария и Жукова Полина. По итогам соревнований наша школа завоевала полный комплект наград. ТРЕТЬЕ место по легкой атлетике, ВТОРОЕ место по волейболу у девушек и ПЕРВОЕ место у юношей также по волейболу. Представители команды учителя физической культуры Колонтаев В.П. и Колонтаев В.В.
    Выражаем благодарность.
    03 мая 2023, 09:47

    Выражаем огромную благодарность директору школы Добрыниной Надежде Михайловне за предоставление возможности испытать яркие эмоции в удивительном развлечении в клубе лазерного боя "Галактика". Спасибо большое нашему классному руководителю, Михальцовой Любови Николаевне, за организацию незабываемого и увлекательного приключения! С уважением, ученики и родители 4 "А" класса.
    Поздравляем!.
    03 мая 2023, 09:45

    Поздравляем всех с праздником танца и студию эстрадного танца "Грация" с заслуженной наградой за танец "Соседки"! Браво, девочки! Браво, "Грация"!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie