МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Без срока давности

    18 апреля в нашей школе прошёл Урок Памяти "Без срока давности", который запущен с 2021 года и направлен на памятную дату 19 апреля-День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7х классов.
    Без срока давности.

    18 апреля в нашей школе прошёл Урок Памяти "Без срока давности", который запущен с 2021 года и направлен на памятную дату 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7х классов.

    20 апреля обучающиеся 6 «Б» класса побывали на экскурсии в Никифоровском краеведческом музее. Вниманию ребят была представлена выставка фотопланшетов, представляющих собой увеличенные компьютерные копии работ единственной женщины-корреспондента Второй мировой войны Ольги Ландер. Чтобы сделать эти фотографии, она прошла десятки километров фронтовых дорог, находилась в самом эпицентре сражений. В объективе ее фотоаппарата остались навеки живыми простые бойцы и известные маршалы, солдаты в бою и на привале, рядом с боевой техникой и в окопах… Абсолютно все фото не безымянные - на каждом есть четкая запись имен тех, кто попал в кадр - высочайший историзм и правда фронта. Такие работы помогают нам больше узнавать о людях, чьими руками "ковалась" Победа, и не забывать события той страшной войны.

    Также в выставочном зале вниманию ребят была представлена коллекция фотоаппаратов прошлых лет.
    После знакомства с работами Ольги Ландер научный сотрудник музея Жёлтикова Наталья Александровна продемонстрировала школьникам большую электронную книгу, которая вместила в себя всю историю Никифоровского района: со дня основания и до наших дней.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie