МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя РФ А.С.Досягаева"
р.п.Дмитриевка Никифоровского муниципального округа Тамбовской области
  • Вечная память советскому солдату!

    2 февраля 1943 Красная Армия разгромила немцев в Сталинграде. Весь мир, затаив дыхание, следили за исходом этой битвы. В этот день в школе прошли видеоуроки, экскурсии в историко - краеведческую комнату. Ребята прикоснулись к подвигу наших предков. На протяжении всей недели теме Сталинградской битвы были посвящены классные часы.
    Вечная память советскому солдату!.

    В 5 "В" классе прошёл музейный урок по теме "Мы помним тебя - Сталинград!
    В период Сталинградской битвы экипажи самолётов ТБ-3 Первого гвардейского авиационного полка дальнего действия на аэродроме в Никифоровке стоял целый год с 20 августа 1942 по май 1943 года. На 4-х моторных самолётах ТБ -3 вылетали на уничтожение фашистов под Сталинградом. Наш земляк А. Н. Боднар летал в составе А. Кателкова, который считался асом. Костин Василий Иосифович участник Великой Отечественной войны. Принимал участие в сражении у стен Сталинграда. За боевые заслуги награждён медалью "За оборону Сталинграда".
    В. Т. Рогов в годы Великой Отечественной войны был связистом. Он был участником Сталинградской битвы. Освобождал Чехословакию, Румынию, Венгрию. На бронепоезде освобождал от бандеровцев Западную Украину.
    А. А. Попов был директором Бибиковской школы. В качестве командира и политработника воевал на Сталинградском фронте. Награждён орденом Красной звезды".

    1 февраля 11 "Б" класс с учителем истории А.И.Синявиным приняли участие в межрегиональном историческом уроке «На рубежах ратной славы гвардейцев», посвященного 80-летию формирования 2-ой Гвардейской Армии и 80-летию Сталинградской битвы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie